|
|
|
|
Новые статьи на нашем сайте: |
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
|
«Фройденберг Политекс» инвестирует в новую производственную линию в России
|
Еще один шаг вперед делает группа «Фройденберг Политекс» в России: на производственной площадке, расположенной в Нижегородской области, будет установлена линия спанбонд для производства полиэстерного нетканого полотна для строительного рынка.
Инвестиции на сумму более чем 20 млн евро – это часть проекта, начавшегося в Нижегородской области в конце 2004 г., когда производственный корпус был приобретен в собственность и шаг за шагом реконструирован. Запуск первой производственной линии в 2006 г., завершение реконструкции производственного здания и недавняя установка линии для производства геотекстиля позволили «Фройденберг Политекс» усилить свое лидерство на рынках России и стран СНГ. Новая линия спанбонд, запуск которой запланирован на первую половину 2012 г., позволит компании стать крупнейшим в России производителем как стандартных, так и армированных нетканых материалов для строительства, использующим обе технологии – как штапельную, так и спанбонд. Эти инвестиции позволят поставлять на рынок более 7 тыс. т полиэстерного спанбонда, который будет продаваться как основа для битумных кровельных мембран и для других применений в строительной промышленности.
Новая линия спанбонд в России, благодаря новой самостоятельно разработанной технологии и ноухау, полностью соответствует миссии и стратегии группы, основанным на принципах удовлетворения потребностей клиентов, инноваций и ориентации на долгосрочную перспективу. Кроме того, она олицетворяет стремление «Фройденберг Политекс» к устойчивому постоянному развитию, опираясь на разумное и ответственное использование экономических, социальных и природных ресурсов. Компания в России растет не только усиливая сотрудничество со своими клиентами, но и создавая новые рабочие места, а также развивая экологически безопасные технологии и продукты.
|
|
|
|
|
|
|
|